Новости

В Вольском районе открывается обновленный кинозал

Его модернизация стала возможной благодаря гранту Фонда кино, выделенного по итогам посвященного Году российского кино конкурса

В Доме культуры поселка Клены Вольского района 10 сентября в 15.30 в рамках празднования Дня города Вольска состоится торжественное открытие обновленного кинозала.

В мероприятии примут участие члены правительства Саратовской области, руководители киновидеоцентров и крупнейших районных предприятий, творческие коллективы и жители Вольского района. Саратовский областной методический киновидеоцентр будет представлять его директор Ирина Бережная.

Модернизация кинозала стала возможной благодаря победе муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система» в федеральном конкурсе Фонда кино. Кроме этого создать комфортные условия, отвечающие требованиям современного кинозала, помог грант по итогам конкурса социально-значимых проектов компании LafargeHolcim, а также поддержка ООО «Холсим (Рус)» и благотворительная помощь ОАО «ХайдельбергЦементВолга».

Теперь кинотеатр п.Клены оснащен уютным и комфортным кинозалом, современным цифровым кинооборудованием, системой 3D показа.

В День рождения города Вольска в модернизированном кинотеатре сразу же после торжественного открытия состоятся премьерные показы следующих фильмов:
— в 16.00 — благотворительный показ фильма для всей семьи «Завтрак у папы», саратовского режиссёра Марии Кравченко;
— в 18.00 и 21.00 – демонстрация приключенческого фильма «Бен–Гур» в формате 3D, режиссера Тимура Бекмамбетова.

Напомним, что в Год российского кино федеральные гранты на модернизацию и создание новых зрительских мест получили еще 6 кинотеатров из 4 районов Саратовской области: двух муниципальных кинотеатров Аткарского и Романовского районов и 4 частных кинозалов Марксовского и Пугачевского районов.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button