Новости

В Романовке открывается обновленный кинозал

romanovka

 

Его модернизация стала возможной благодаря федеральному гранту

 

Завтра , 2 декабря, в 15.00 в р.п. Романовка состоится торжественное открытие модернизированного кинозала в кинотеатре «Октябрь». Средства на его техническое переоснащение были получены по итогам 2-го этапа конкурса Фонда кино на предоставление субсидий для переоборудования кинозала.

В настоящее время завершены работы по установке новой аппаратуры. Теперь кинотеатр р.п. Романовка оснащен уютным и комфортным кинозалом, современным цифровым кинооборудованием, системой 3D показа.

В день открытия обновленного кинозала в поселке пройдет фестиваль хоровых самодеятельных коллективов Романовского района «Песни родом из кино». В мероприятии примут участие творческие коллективы и жители Романовского района. Саратовский областной методический киновидеоцентр будет представлять его директор Ирина Бережная.

Напомним, что в Год российского кино администрация г. Аткарска также получила грант в размере 5 млн рублей на модернизацию кинозала Культурно-досугового центра имени Бориса Андреева. Открытие обновленного учреждения кино состоялось 28 октября этого года.

 

 

Для справки.

По итогам предыдущих этапов конкурса 2016 года наш регион уже получил 35 млн рублей на модернизацию оборудования и создание новых зрительских мест для семи кинотеатров в пяти районах области(Аткарский, Вольский, Романовский, Марксовский и Пугачевский район).

 

 

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button