Новости

В Год кино в области реализуется множество интересных программ и творческих проектов

 4

Учреждения культуры продолжают знакомить жителей области с отечественным кинематографом

 

В рамках проведения Года российского кино муниципальные учреждения культуры области продолжают организовывать интересные мероприятия и творческие проекты.

Так, в Красноармейске прошли следующие мероприятии, организованные отделом культуры администрации Красноармейского района:

— «Чтобы помнили», памятное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда и юбилею актрисы Алисы Фрейндрих;

— «Тихо! идет кино!», концерт,  посвященный открытию  Года российского кино и Дню работника культуры;

— «Музыкальный кабачок 12 стульев», по сюжету фильма «12 стульев».

В конце ноября в Турковском Доме культуры для участников клуба «Таланты и поклонники» прошло мероприятие, посвященное Дню матери. В ходе мероприятия его участники обсудили, как образ матери изменяется в кино в разрезе десятилетий, подробнее остановились на фильмах 21 века, таких как «Похороните меня за плинтусом» (2009 года), «Волчок» (2009),  «Елена» (2011).

В Детской школе искусств г. Балаково состоялся концерт отделения хорового и сольного пения «Любимые кинохиты», организованный отделом культуры администрации Балаковского муниципального района. Солисты и творческие коллективы школы исполнили популярные песни из отечественных мультипликационных и художественных фильмов. Концерт сопровождался показом видеороликов и отрывков из кинофильмов.

 

 

 

 

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button