Новости

В областном киновидеоцентре начались новогодние представления

novyj-god 

Первыми их участниками стали второклассники школы № 103 Ленинского района

 

Сегодня, 19 декабря, в областном методическом киновидеоцентре стартовал показ предновогодней программы «Виртуальный Новый год!».

Первыми зрителями праздника стали учащиеся второго класса  общеобразовательной школы №103 Ленинского района. Школьники увидели, как Деда Мороза взял в плен «коварный компьютерный вирус», а Снегурочка вместе с детьми, Бабой Ягой и стариком Хоттабычем пытались его спасти.

Данную программу сотрудники киновидеоцентра организуют в кинозале «На Рижской» с 19 по 28 декабря. Планируется, что школьники Ленинского района не только получат яркие предновогодние эмоции, но и узнают о сказочных киноперсанажах отечественного кино.

Также с 20 декабря на всех киноустановках муниципальных районов Саратовской области стартует областной фестиваль «Волшебный мир кино». Для воспитанников детских садов и учащихся школ будут организованы новогодние представления с участием сказочных персонажей, дети станут зрителями нового фильма-сказки «Тайна Снежной Королевы» режиссера Натальи Бондарчук.

Всего к новогодним мероприятиям областной киновидеоцентр планирует привлечь порядка 20 000 юных жителей Саратовской области.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

 

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button