Новости

На сайте Саратовского областного методического киновидеоцентра размещен перспективный план работы на 2017 год

Все запланированные мероприятия направлены на активное продвижение отечественного кино

 

Саратовский областной методический киновидеоцентр на основе анализа и качественной оценки своей предыдущей деятельности разработал перспективный план работы на 2017 год. Он направлен на активное продвижение отечественного кино и культурного наследия нашей области.

Среди новых проектов, которые предлагают сотрудники киновидеоцентра, областной кинофестиваль для детей и юношества «От экологии природы к экологии души». Проект посвящается Году экологии в России и Году Волги в Саратовской области. В рамках проекта зрителям из числа школьников и студентов будут показаны лучшие киноленты из фильмофонда Саратовского областного методического киновидеоцентра, рассказывающие о проблемах сохранения экологии и человеческой нравственности, вопросах воспитания в юном поколении духовности и доброты.

Кроме этого, запланировано проведение Десятого областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино». Темой фестиваля станет музыка и песни к кинофильмам Эльдара Рязанова, которому бы в 2017 году исполнилось 90 лет. С целью вовлечения большего количества участников в мероприятие  планируется проведение отборочных туров  на площадках  муниципальных районов области (в левобережье и правобережье). Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится  на одной из главных концертных площадок г. Саратова.

Перспективный план работы государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» на 2017 год размещен на официальном сайте учреждения www.sarkvc.ru

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru
Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button