Кинозал "На Рижской"

Сегодня в кинозале «На Рижской» состоится показ программы «Спасем планету вместе»

 

 

Первыми зрителями мероприятия станут учащиеся школ Ленинского района.

 

Саратовский областной методический киновидеоцентр в рамках областного кинофестиваля для детей и юношества «От экологии природы к экологии души»  разработал для детей и подростков несколько киномероприятий, посвященных темам сохранения окружающей среды и животного мира. Среди них: «Спасем планету вместе», «Красная книга Саратовской области», «Зеленая планета», «Наш дом Земля».

Сегодня, 6 апреля, в кинозале «На Рижской» состоится премьера предсеансового мероприятия «Спасем планету вместе». Первыми ее зрителями станут учащиеся общеобразовательной школы № 56 Ленинского района.

Также в рамках проекта зрителям будут показаны лучшие киноленты из фильмофонда Саратовского областного методического киновидеоцентра, рассказывающие о проблемах сохранения экологии и человеческой нравственности, вопросах воспитания в юном поколении духовности и доброты.

Областной методический киновидеоцентр регулярно проводит  тематические предсеансовые мероприятия и кинопоказы в кинозале «На Рижской» по адресу: г. Саратов ул.Рижская, 1.

Телефоны для справок: 62-02-10, 62-02-11.

 

Для справки.

 

Специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра проводят данные киномероприятия на  различных удобных для учащейся и студенческой молодежи Саратовской области площадках:

— кинозал  «На Рижской»  (г.Саратов, Ленинский район, ул.Рижская, д.1, остановка транспорта «Котельная»);

— образовательные учреждения и/или летние  оздоровительные лагеря;

— открытые площадки Саратовской области.

Они рассчитаны на  учащуюся и студенческую молодежь от 6 до 17 лет. В программы (30-40 минут) включены фрагменты лучших отечественных  анимационных и художественных фильмов, разнообразные игры, интеллектуально-познавательные  викторины и  конкурсы на темы экологии.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button