Кинозал "На Рижской"

Более 400 жителей области стали участниками кинопрограмм, посвященных Дню космонавтики

Эти мероприятия были организованы Саратовским областным методическим киновидеоцетром.

 

12 апреля сотрудниками областного киновидеоцентра были организованы киномероприятия и кинопоказы, посвященные Дню космонавтики. Их зрителями стали более 400 жителей Саратовской области.

Так, в кинозале «На Рижской» прошла программа «Долетим до самого Солнца». Ученики вторых классов 87 гимназии и 55 школы Ленинского района совершили познавательное кинопутешествие в космос.

Также состоялось заседание клуба «Кинобумеранг». В его рамках для зрителей, которые состоят на учете в филиале по Ленинскому району г. Саратова Федеральной службы исполнения наказания России по Саратовской области, был показан фильм «Так начиналась легенда» (12+) режиссера Бориса Григорьева. Кинолента рассказывает о детстве Юрия Гагарина и о его первых шагах в освоении космического пространства.

Самый массовый из показов состоялся на площадке Дома культуры р.п. Лысые Горы. Учащиеся местных школ и все желающие в игровой и доступной форме пополнили свои знания о космосе и вспомнили об известных российских космонавтах.

Именно в День космонавтики на Набережной для всех жителей Саратова был дан старт кинопоказам на открытом воздухе. Саратовский областной киновидеоцентр на своей передвижной киновидеоустановке показал художественную киноленту «Главный» режиссера Юрия Кара (6+). Фильм рассказывает об историческом моменте – подготовке Юрия Алексеевича Гагарина к первому космическому полету, а также зрители узнали историю возникновения известных традиций российских космонавтов.

 

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button