Лучший кинозал Саратовской области

Завтра на левобережной площадке области состоится смотр киномероприятий «Лучшего Дома кино»

В этом году конкурс пройдет в новом формате.

 

Саратовский областной методический киновидеоцентр совместно с региональным министерством культуры в восьмой раз организуют областной конкурс «Лучший Дом кино».

Завтра, 27 апреля, в 10.00 в районном Доме культуры п. Степное состоится смотр конкурсных программ работников Домов кино (киновидеоцентров), центров досуга, иных учреждений культуры, занимающихся кинопоказом.

Так, 8 левобережных районов области (Александрово-Гайский, Дергачевский, Ивантеевский, Краснокутский, Новоузенский, Озинский, Пугачевский и Федоровский) представят на суд жюри кинопрограммы по следующим номинациям: «Предсеансовое мероприятие, направленное на гражданское воспитание методами кино», «Предсеансовое мероприятие «Лучшее кино — российское» и «Презентация планов работы Дома кино на 2017 год».

В этом году конкурс пройдет в новом формате. Этот формат представляет собой масштабную деловую игру-семинар, в ходе которой специалисты киноотрасли будут одновременно и его участниками, и зрителями. Еще одним нововведением станет совместное обсуждение жюри с «актерами» всех тонкостей их программ, разбор, как плюсов так и минусов киномероприятий.

Напомним, областной конкурс проводится с целью повышения профессионализма работников Домов кино (киновидеоцентров) и обмену инновационным опытом между работниками отрасли.

 

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru
Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button