Новости

Сегодня в р.п.Новые Бурасы областной киновидеоцентр проведет киномероприятие «Спасем планету вместе»

Оно будет организовано в рамках областного кинофестиваля для детей и юношества «От экологии природы к экологии души».

22 мая в р.п. Новые Бурасы Саратовский областной методический киновидеоцентр  проведет киномероприятие в рамках областного кинофестиваля для детей и юношества «От экологии природы к экологии души».

В программе «Спасем планету вместе», посвященную темам сохранения окружающей среды и животного мира, уже поучаствовали школьники Саратова.

А сегодня  учащиеся общеобразовательных школ районного поселка Новые Бурасы посмотрят фильмы созданные самими детьми в рамках проекта «Киновертикаль», поучаствуют в веселых викторинах, интеллектуальных  и творческих конкурсах. Благодаря этому они смогут узнать, что такое экология, кто такие экологи, почему так важно сегодня вести экологичный образ жизни.

Также  юные зрители Новых Бурас увидят художественный фильм о проблемах экологии и участии детей в сохранении окружающей среды..

Напомним, что Саратовский областной методический киновидеоцентр в рамках областного кинофестиваля для детей и юношества «От экологии природы к экологии души»  разработал для детей и подростков несколько киномероприятий, посвященных темам сохранения окружающей среды и животного мира. Среди них: «Спасем планету вместе», «Красная книга Саратовской области», «Зеленая планета», «Наш дом Земля».

 

Для справки.

Специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра проводят  киномероприятия на  различных удобных для учащейся и студенческой молодежи Саратовской области площадках:

— кинозал  «На Рижской»  (г.Саратов, Ленинский район, ул.Рижская, д.1, остановка транспорта «Котельная»);

— образовательные учреждения и/или летние  оздоровительные лагеря;

— открытые площадки Саратовской области.

Они рассчитаны на  учащуюся и студенческую молодежь от 6 до 17 лет. В программы (30-40 минут) включены фрагменты лучших отечественных  анимационных и художественных фильмов, разнообразные игры, интеллектуально-познавательные  викторины и  конкурсы на темы экологии.

Телефоны для справок: 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button