Новости

Победители школьных конкурсов посмотрели в кинозале «На Рижской» лучшие отечественные ленты

Проект был организован при поддержке депутата Саратовской областной Думы А.Д.Сидоренко.

В мае в кинозале «На Рижской» для учащихся школ №101 и №44 Ленинского района прошли показы новых художественных и анимационных фильмов. Более 170 школьников увидели новые отечественные ленты «Ледокол», «Коробка», «Три богатыря и Морской царь» и др.

Этот проект  был организован при поддержке депутата Саратовской областной Думы, заместителя председателя комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политики, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Д.Сидоренко.

Посещение кинозала «На Рижской» стало одним из поощрений, которые получили школьники за активное участие  и победу в школьных конкурсах «Лучший ученический класс» и «Строевой песни». Эти мероприятия прошли в Ленинском районе весной текущего года.

По мнению Александра Сидоренко, российское кино является одним из сильнейших по влиянию на умы и сердца молодежи видом искусства.

Напомним, что показы  в Саратовском областном методическом киновидеоцентре  на базе кинозала «На Рижской» проходят ежедневно по рабочим дням. Для зрителей самого разного возраста демонстрируются лучшие ленты отечественного и зарубежного кино.

 

Для справки.

С киноафишей кинозала «На Рижской» можно познакомиться здесь www.sarkvc.ru/kinoafisha.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11. 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru.


Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button