Новости

«Путешествие» с киновидеоцентром по детским лагерям

Оно проходит в рамках летней оздоровительной кампании в Саратовской области.

На прошлой неделе областной киновидеоцентр привез свои программы и киноновинки для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях Базарно-Карабулакского района. Это уникальное место области, где есть хвойные леса и ягодные поляны, чистая родниковая вода и прекрасные сады. Так, детям лагеря «Лесная полянка» была представлена программа «Спасем планету вместе», посвященную Году экологии в России. Сидя под старыми дубами в открытом кинотеатре, ребята особенно прониклись темой защиты окружающей среды, отвечая на вопросы викторин и участвуя в интеллектуальных конкурсах.

В лагере «Ласточка» сотрудники киновидеоцентра провели игровую программу «Мульти-Пульти», посвященную мультипликационным героям студии «Союзмультфильм». Активная и подвижная программа максимально раскрыла творческий потенциал и кинокругозор юных воспитанников лагеря в жанре анимации.

Такие «путешествия» с киновидеоцентром по лагерям области проходят весь летний период, на различных открытых и закрытых площадках города и области. Открытие летней кампании в области началось с программы «Праздник солнца, праздник лета» в селе Новые Выселки  Калининского района.

Также в течение июня областной киновидеоцентр посетил и представил свои кинопрограммы в оздоровительных лагерях Аткарского, Татищевского, Марксовского, Энгельсского районов.

В июле и августе запланированы киновыезды в Новые Бурасы, Ершов, Татищево, Базарный Карабулак, пришкольные оздоровительные лагеря Саратова и других городов области.

Для справки.

Саратовский областной методический киновидеоцентр проводит работу по организации  кинопоказа в детских оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей.  Детям предлагаются игровые мероприятия перед киносеансом, демонстрируются уже известные фильмы и киноленты, приобретенные в 2016-17 годах. Подробная информация о летней кампании, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения по ссылке https://www.sarkvc.ru/leto-2017. По всем вопросам обращаться в отдел методической и массовой работы по телефону: 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru.


Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button