Новости

Киновидеоцентр посетили школьники из Франции

Организаторами встречи выступили общественная организация «Альянс Франсез – Саратов» и областной киновидеоцентр.

Вчера, 3 августа, областной киновидеоцентр посетили школьники из Франции. Организаторами встречи выступили общественная организация «Альянс Франсез – Саратов» и областной киновидеоцентр.

Второй год учащиеся из Франции посещают Саратов в рамках партнерских отношений. Данная программа направлена на развитие языковых, культурных и иных обменов, содействующих сближению двух стран.

Для молодых людей была проведена экскурсия по киновидеоцентру с демонстрацией ретрокинотехники и современного кинооборудования. Завершилась встреча показом художественного фильма «Время первых» (6+), режиссер Дмитрий Киселёв.

По окончании фильма гости поделились впечатлениями посещения кинозала «На Рижской». Со слов иностранцев данная кинолента стала для них настоящим открытием, из русских космонавтов до этого момента они знали только Ю.А.Гагарина, а сюжет фильма настолько подгружает в происходящее, что два часа  пронеслись как одно мгновение.

Также в этом году киновидеоцентром запланирован еще один проект совместно с общественной организацией «Альянс Франсез – Саратов». Его участниками станут гости и зрители фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». В рамках специального проекта в дни фестиваля будут показаны современные французские фильмы, снятые для молодого поколения.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button