Новости

2 октября пройдут первые мероприятия «Киновертикали – 2017»

Фестиваль детского и юношеского кино в Саратове начнется со съемок фильма.

 

В начале октября в Саратове в четвертый раз проходит открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». Его участников и зрителей ждет большая и разнообразная программа: творческие встречи с российскими и саратовскими кинематографистами, мастер-классы и круглые столы, просмотры фильмов непрофессиональных юных авторов (до 20 лет) и программа художественных лент, созданных профессиональными режиссерами.

Первый день фестиваля, 2 октября, начнется с настоящего съемочного процесса. На площадке Медиа-центра главного партнера фестиваля – Саратовской государственной юридической академии пройдут съемки фильма.

В его создании примут участие члены детского и юношеского жюри, авторы киновертикальных работ, волонтеры проекта. Они станут авторами сценария, режиссерами, актерами и другими участниками съемочного процесса. Известно и то, что тема снимаемого фильма «Кино XXI века против кино века XX».

Каким получится эта киноработа, можно будет узнать на закрытии фестиваля, которое состоится 6 октября на площадке Детского театрально-концертного учреждения (Саратов, Вольская, 83).

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button