Новости

«МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ» — НАПОМИНАЕТ ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР

Эта и другие просветительские кинопрограммы рассчитаны на учащихся 8-11-х классов.

Областной киновидеоцентр приглашает преподавателей общеобразовательных учреждений, классных руководителей и их воспитанников на тематические предсеансовые киномероприятия «Подростковая жестокость» и «Мы в ответе за свои поступки». Программы посвящены теме профилактики правонарушений и рассчитаны на старшеклассников — учащихся 8-11-х классов.

В рамках мероприятий сотрудники областного киновидеоцентра расскажут подросткам о законодательных последствиях правонарушений, вместе с ними разберут возможные причины совершения проступков или преступлений.

Участники беседы проанализируют, какими могут быть последствия подобных правонарушений для их инициаторов и окружающих людей, узнают, какая мера ответственности предусмотрена российским законодательством за подобные нарушения.

Вся беседа сопровождается соответствующим тематике видеорядом, в котором использованы фрагменты известных художественных и документальных лент.

По окончании каждого мероприятия зрителям демонстрируется тематический художественный фильм.

Областной киновидеоцентр организует подобные предсеансовые тематические киномероприятия не только в кинозале «На Рижской», но также и на площадках общеобразовательных учреждений г. Саратова и Домов культуры муниципальных районов области по предварительной заявке.

Заявки принимаются по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Стоимость билета – 85 рублей. 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button