Новости

СОТРУДНИКИ РАЙОННЫХ ДОМОВ КИНО ПОВЫСЯТ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ КИНЕМАТОГРАФЕ

Семинар состоится 28 марта на площадке Саратовского государственного художественного музея имени  А.Н. Радищева.

Министерство культуры области, Саратовский областной киновидеоцентр, Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева и областное отделение «Союза кинематографистов РФ» проведут 28 марта (с 10.00 до 14.00) областной тематический семинар.

Мероприятие пройдет по двум направлениям.

На площадке Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева (ул. Радищева, 39) руководители и методисты муниципальных домов кино обсудят вопросы разработки и организации актуальных предсеансовых и кино- мероприятий. Сотрудники музея имени А.Н. Радищева проведут для специалистов киноотрасли экскурсию и расскажут о своих формах работы с использованием кино- и видеоматериалов.

В малом зале Саратовского областного Дома работников искусств (ул. Соборная, 18) в это же время соберутся руководители киностудий, юные участники открытого фестиваля–конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль-2017» и потенциальные авторы «Киновертикали-2018». Члены Союза кинематографистов РФ проведут с ними практические занятия по теме «Методика создания авторского фильма: от разработки идеи до монтажа».

По мнению организаторов, такое мероприятие поможет  активизировать деятельность муниципальных учреждений культуры по продвижению отечественного кинематографа и повышению его роли в гражданском и патриотическом воспитании детей, подростков и молодежи.

Программа семинара в Саратовском музее имени А.Н. Радищева

Программа семинара в Саратовском областном Доме работников искусств

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button