Киновертикаль

ПРАКТИКАНТЫ КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАНУТ ВОЛОНТЕРАМИ «КИНОВЕРТИКАЛИ»

После прохождения практики в областном киновидеоцентре студенты педколледжа станут волонтерами «Киновертикали».

В соответствии с договоренностью с администрацией студентам Саратовского областного педагогического колледжа была предоставлена возможность пройти летнюю практику на базе Саратовского областного киновидеоцентра. Здесь для младших школьников общеобразовательных школ Ленинского района проводились различные мероприятия: тематические эстафеты и соревнования на открытой площадке, показы в кинозале отечественных художественных и анимационных фильмов.

В течение июня ежедневно в рабочие дни летняя площадка областного киновидеоцентра заполнялась детворой в возрасте 8-10 лет. Звонкие ребячьи голоса и голос ведущего мероприятия, усиленные микрофоном, а также ритмичная музыка ознаменовывали детские каникулы и подтверждали девиз: «Лето с киновидеоцентром ярче и веселее». Всего в киновидеоцентре в первый месяц школьных каникул побывали 1926 детей и подростков, которые приняли участие в цикле из четырёх тематических мероприятий. Проведено более 20 эстафет и соревнований.

Практиканты – будущие педагоги начальных классов — выполняли роль организаторов и судей в спортивных соревнованиях. Это позволило студентам на практике познакомиться с возрастными особенностями и возможностями детей младшего школьного возраста, а также получить знания о компетенциях, формируемых в результате участия школьников в мероприятиях.

По окончании практики, после знакомства с деятельностью ГАУК «СОМ КВЦ», 3 студентки Саратовского областного педагогического колледжа изъявили желание стать волонтерами V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», главного события проекта «Малое кино – большое будущее». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напоминаем, волонтером V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» может стать любой желающий не младше 18 лет. Одно из условий  – желание на безвозмездной основе применить свой организаторский потенциал.

Заявки принимаются по телефону 89271495568.

Дополнительную информацию об условиях участия в «Киновертикали» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button