Киновертикаль

ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРОЕКТА «МАЛОЕ КИНО – БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ» МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК

В Саратовском областном киновидеоцентре команда проекта «Малое кино – большое будущее»

обсудила программу будущей «Киновертикали — 2018».

В Саратовском областном киновидеоцентре состоялось очередное заседание профессиональных членов команды и волонтеров Проекта «Малое кино – большое будущее». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Накануне ключевые члены команды Проекта обсудили возможность участия художественного фильма «Класс коррекции» (Россия, режиссер И. Твердовский) в специальном событии V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Участники заседания единодушно отметили, что затронутая в фильме тема в российском обществе умалчивается, и что фильм о мире, который скрыт от наших глаз, производит неоднозначное впечатление и тяжёл для просмотра.

Студенты юридического факультета СГУ им. Н.Г.Чернышевского, добровольцы Проекта (направление «Кинопрактика»), в июле начавшие съемки фильма «Хроники «Киновертикали», с удовольствием обсудили предложенный к рассмотрению волонтерский договор. Особенный интерес вызвали обязательства организаторов в период проведения фестиваля «Киновертикаль» (1 — 5 октября 2018 года) предоставить добровольцам питание и возможность получения ценного подарка.

У волонтеров возникла идея направить собственные фильмы на конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», заявки для участия в котором принимаются до 1 августа 2018 года на электронную почту videosarkvc@yandex.ru.

Для справки 

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в специальном разделе «Киновертикаль» на сайте www.sarkvc.ru. Актуальные новости о мероприятии размещаются также в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм». 

Дополнительную информацию об условиях участия в «Киновертикали» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button