Киновертикаль

«Сила кино – в правде»

Так участники проекта «Малое кино – большое будущее» ответили на вопрос: «В чем сила кинематографа?»

Сегодня творческая группа проекта «Малое кино – большое будущее» работала на площадке детского оздоровительного центра «Орленок» (Марксовский район).  В актовом зале лагеря собралось около 190 ребят самого разного возраста от 7 до 17 лет из Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Дергачевского, Калининского, Краснокутского, Марксовского, Новоузенского районов Саратовской области.

Участников творческой команды «орлята» узнали сразу по автомобилю «ГАЗель» с названием проекта и его слоганом: «Снимая кино сегодня, создаем будущее России!».

Руководитель проекта Ирина Шатылко рассказала о замечательных возможностях, которые благодаря  программе теперь есть у детворы из малых городов и сел области. Они могут принять участие в создании настоящих фильмов и в конкурсной программе открытого фестиваля – конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» (1-5 октября, Саратов) и просто посмотреть новое хорошее отечественное кино.

Председатель Саратовского областного отделения Союза кинематографистов России, руководитель образовательно-просветительского направления проекта Любовь Бурина  не только проинформировала об условиях участия в нем, но и поделилась своим опытом создания документальных фильмов. Особое внимание она уделила выбору идеи и  темы будущего фильма.

Самым интересным для участников программы из лагеря «Орленок» было увидеть киноработы их сверстников – участников фестиваля «Киновертикаль» 2017 года. По мнению ребят, они сами уже не раз снимали  ролики, некоторые выкладывали их в интернет. По крайней мере, около 20 ребят из «Орленка» загорелись желанием снять свое кино и поучаствовать в конкурсе фестиваля «Киновертикаль – 2018».

Команда проекта благодарит за оказанную поддержку в организации мероприятия Саратовский областной методический киновидеоцентр и министерство культуры Саратовской области.

Проект «Малое кино — большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button