Новости

УЧАСТНИКИ И ВОЛОНТЕРЫ «КИНОВЕРТИКАЛИ» ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ГТРК

1 октября более 80 участников и волонтеров фестиваля познакомились с саратовской кино- и телевизионной школой.

Первый день V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» стал полным добрых сюрпризов для участников и волонтеров мероприятия.

Приехавшие из 17 регионов России и стран ближнего зарубежья на«Киновертикаль» 86 гостей и волонтеров саратовских вузов побывали в музее ГТРК «Саратов», где познакомились с саратовской кино- и телевизионной школой.

Экскурсию для них провела руководитель спецпроектов ГТРК «Саратов» Анна Савина. Ребятам рассказали об истории музея телекомпании и о его экспонатах, о том, как осуществляется подготовка к новостному выпуску перед выходом в эфир, раскрыли некоторые секреты телепроизводства, а также показали действующую студию, на базе которой проходит запись телепередач.

Учитывая, целевую аудиторию экскурсии, начинающих сценаристов, режиссеров и операторов – встреча прошла в активном формате. Юные кинематографисты задавали много разнообразных вопросов, делились своим опытом о съемочном процессе. Каждый из присутствующих хотел поделиться секретами работы над созданием своего авторского фильма, присланного на фестиваль-конкурс «Киновертикаль».

Напомним, что V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» является ключевым событием проекта «Малое кино – большое будущее». Его участников еще ждут новые впечатления от экскурсии по кинематографическим местам Саратова, которая будет организована для них 2 октября.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button