Киновертикаль

Гости и волонтеры «Киновертикали» познакомились с культурно-историческим обликом Саратова

Сразу же после торжественного открытия фестиваля они отправились на большую автобусную экскурсию.
2 октября, сразу же после торжественного открытия фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», около 120 гостей и волонтеров  отправились на большую автобусную экскурсию по Саратову.  Они  познакомились с культурно-историческим обликом Саратова и его кинематографическими местами.
Благодаря широким знаниям и эрудиции экскурсоводов компании ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Саратовское» для гостей Саратова — юных участников «Киновертикали» из 13 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья состоялось интересное двухчасовое  путешествие по Саратову.
Участники и волонтеры с удовольствием фотографировались друг с другом и с местными достопримечательностями, задавали вопросы экскурсоводам, а некоторые снимали свои авторские видеозарисовки с места событий.
Гости из Казани отметили прекрасные волжские просторы и замечательный вид города с высоты Соколовой горы, добавив, что всю  эту красоту не просто передать кинокамерой. Белорусская делегация и участники из Москвы проявили интерес к архитектуре  города и отметили большое количество исторических построек Саратова, придающих неповторимый облик городу.
Пешеходные и автобусные экскурсии прошли для участников «Киновертикали 2018» в рамках проекта «Малое кино — большое будущее». Напомним, проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее»

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button