Киновертикаль

ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРОЕКТА «МАЛОЕ КИНО — БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ» ПОДВОДЯТ ИТОГИ РАБОТЫ

С 1 по 5 октября 137 волонтеров работали на «Киновертикали 2018».

Волонтерами Проекта «Малое кино – большое будущее», поддержанного Фондом президентских грантов, стали студенты четырех саратовских вузов: (СГЮА, СГУ им.Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Гагарина Ю.А., ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХигС) и Саратовского педагогического колледжа.

С 1 по 5 октября на разных локациях ключевого мероприятия Проекта — V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» работали 137 волонтеров.

Ещё до начала фестиваля 6 добровольцев сняли фильм «Вертикальная жизнь». Это были студенты и преподаватели кафедры социальных коммуникаций СГУ им.Н.Г.Чернышевского. Непосредственно в дни фестиваля эти волонтеры работали пресс – курьерами: собирали интересную информацию и размещали её в социальных сетях.

Студенты ПИУ имени П.А.Столыпина РАНХиГС и СГУ им. Н.Г.Чернышевского поработали экскурсоводами и познакомили 150 гостей фестиваля с достопримечательностями города Саратова, связанными с кинематографом. Это позволило гостям Саратовской области из 13 субъектов РФ и 4 стран ближнего зарубежья узнать наш регион с необычной «киношной» стороны.

Основная тяжесть мероприятий V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» легла на плечи студентов – добровольцев из СГЮА, СГТУ им.Гагарина Ю.А., а также молодых людей – волонтеров Регионального Центра «Молодёжь плюс». С 8.00 часов утра и до 21.00 часов юноши и девушки дежурили на локациях Проекта, где проходили показы конкурсных фильмов, мастер – классы известных кинематографистов, выставка ретрокинотехники, онлайн-конференции. Волонтеры готовили помещения для мероприятий, помогали гостям и участникам ориентироваться в программе фестиваля и локациях Проекта.

А 8 студентов 3 курса Театрального института даже «поработали» мимами на сцене на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля и очень понравились всем зрителям.

Волонтеры проекта стали его неотъемлемой частью, запомнились доброжелательностью и отличными коммуникативными навыками. Без них мероприятия Проекта не прошли бы на столь блестящем уровне.

В конце октября состоится заключительное мероприятие для волонтеров «Спешите делать добро». Здесь встретятся члены команды, организаторы и добровольцы Проекта, пройдет подведение итогов работы, награждение самых активных. Молодых людей ждут сюрпризы и призы.

Напоминаем, что Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется за счет средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее»

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button