Киновертикаль

9 НОЯБРЯ ПРОЙДЕТ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «КИНО КАК ИНСТРУМЕНТ СОЗДАНИЯ НОВОГО МИРА»

Ее организует команда проекта «Малое кино – большое будущее».

9 ноября в 15.00 в офисе Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ» по адресу ул. Соборная, 18 состоится творческая лаборатория «Кино как инструмент создания нового мира». Команда проекта «Малое кино – большое будущее» приглашает руководителей творческих студий и  коллективов, а также педагогов образовательных учреждений и учреждений культуры Саратовской области.

В рамках мероприятия пройдут практические занятия «Герой в документальном кино: художественность и достоверность (как взять интервью у героя)» и «Натурные съемки: основные правила». Их для участников творческой лаборатории проведет режиссер-документалист Таисия Никитина. Таким образом, руководители и педагоги юных киноавторов получат возможность самостоятельно снять небольшую творческую работу разобрать ее результат с участниками команды проекта «Малое кино – большое будущее», а затем передать полученный опыт своим воспитанникам.

«Вместе с руководителями региональных детских и молодежных кино- и телестудий мы проанализируем киноработы, которые поступили на конкурс в этом году. На основе проведенной «работы над ошибками» командой проекта «Малое кино – большое будущее» будут разработаны методические рекомендации, которые помогут юным авторам и их наставникам в создании конкурсных работ для участия в «Киновертикали-2019», — отметила руководитель проекта «Малое кино  — большое будущее» Ирина Шатылко.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button