Кинозал "На Рижской"Новости

ШКОЛЬНИКИ ДУХОВНИЦКОГО РАЙОНА ПЕРВЫМИ УВИДЕЛИ НОВУЮ ПРОГРАММУ КИНОВИДЕОЦЕНТРА

Они стали участниками профилактических киномероприятий для подростков.

В с.Дмитриевка и п.Духовницкое для старшеклассников всех общеобразовательных школ района в конце прошлой недели специалисты киновидеоцентра провели новые профилактические киномероприятия.

По мнению принявших участие в мероприятиях учителей, тема профилактики жестокости и правонарушений в подростково — молодежной среде остается наиболее актуальной для внеучебной работы со школьниками.

Более 100 старшеклассников обсудили причины подростковой жестокости, активно делились мнениями о проступках, преступлениях и наказаниях за их совершение. По фрагментам из отечественных фильмов они узнали о признаках противоправных деяний, посмотрели интервью с подростками, осужденными за преступления. Затем сотрудники киновидеоцентра продемонстрировали отечественные художественные фильмы, отражающие обсуждаемую тему.

Киновидеоцентр выражает признательность администрации Духовницкого района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за содействие в подготовке и проведении мероприятий.

 Для справки.

Предлагаемые интерактивные профилактические мероприятия основаны на обсуждении темы самими школьниками по рассматриваемой теме, предоставлении информации специалистами, в том числе учителями, представителями органов полиции и комиссий по делам несовершеннолетних, а также на подготовленном видеоряде, позволяющем визуально подтвердить существование и актуальность обсуждаемых вопросов. 

Всем желающим провести подобные мероприятия необходимо обращаться в отдел методической и массовой работы Саратовского областного методического киновидеоцентра по телефонам (8452) 62- 02-10, 62-02-11.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button