Новости

20 НОЯБРЯ В САРАТОВЕ СТАРТУЕТ ФЕСТИВАЛЬ АКТУАЛЬНОГО НАУЧНОГО КИНО

Мероприятия ФАНКа пройдут при поддержке областного киновидеоцентра.

С 20 по 24 ноября 2018 года в Саратове пройдет Фестиваль актуального научного кино (ФАНК). Его идейными вдохновителями и организаторами стали преподаватели и студенты кафедры социальных коммуникаций СГУ имени Н.Г.Чернышевского.

В состав оргкомитета вошли также представители Саратовского областного методического киновидеоцентра. Все кинопоказы в рамках фестиваля будут организованы при технической поддержке учреждения. Фильмы для этого фестиваля предоставлены областным киновидеоцентром в рамках лицензионного соглашения, заключенного с организаторами этого всероссийского проекта. Кроме того, все спикеры фестиваля получат в подарок пригласительные билеты на посещение новогодних представлений, которые пройдут в кинозале «На Рижской» с 20 по 27 декабря 2018 года.

Открытие Фестиваля актуального научного  кино состоится 20 ноября в 12.00 в XII корпусе госуниверситета (ул. Вольская, 10). Здесь же будут проходить все основные мероприятия саратовского ФАНКа: показы документальных фильмов российских и зарубежных режиссеров, открытые дискуссии и увлекательные лекции на самые актуальные темы современности.

Более подробно с программой ФАНКа можно познакомиться здесь, а также на официальных ресурсах мероприятия в социальных сетях «ВКонтакте»  и «Инстаграм».

Вход на мероприятия ФАНКа свободный для всех желающих.

Для справки

Фестиваль актуального научного кино ФАНК при поддержке Министерства образования и науки России проводит Дни научного кино по всей стране.

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button