Новости

ЗРИТЕЛЯМИ ФАНКА СТАЛИ БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК

Инициаторами проведения фестиваля выступили студенты и преподаватели юридического факультета СГУ.

24 ноября в Саратове завершился Фестиваль актуального научного кино нового формата — ФАНК. Инициаторами его проведения  выступили студенты и преподаватели юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Мероприятия ФАНКа прошли при поддержке областного киновидеоцентра.

В течение четырех дней саратовцы могли не только посмотреть самые интересные современные полнометражные документальные фильмы о науке, но и принять участие  в их обсуждении с экспертами. Кроме того, в рамках фестиваля состоялось 12 познавательных лекций преподавателей СГУ и приглашенных спикеров на самую разную тематику — от проблем экологии до тенденций в современной журналистике. 

ФАНК объединил на своей площадке более 1000 зрителей разных возрастов, профессий и специальностей. Организаторы, спикеры и гости мероприятий смогли пообщаться в непринужденной обстановке, пополнить «личную копилку» знаний в различных областях науки и поделиться своими мыслями и впечатлениями от увиденного. 

«Областной киновидеоцентр благодарит преподавателей кафедры социальных коммуникаций СГУ за предоставленную возможность стать соорганизатором Фестиваля актуального научного кино в Саратове и готов продолжить сотрудничество в этом направлении и в 2019 году», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная. 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методическийкиновидеоцентр

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button