Кинозал "На Рижской"Новости

«ЭТОТ СЕМИНАР ВАЖЕН ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ И ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ О ПРОФЕССИИ»

Методисты муниципальных Домов кино поделились впечатлениями от семинара областного киновидеоцентра.

15 февраля областной киновидеоцентр провел на своей площадке семинар, посвященный итогам деятельности в 2018 году и планам работы на 2019 год. В нем принял участие 31 человек — методисты и директора домов кино и киновидеоцентров из 24 муниципальных районов региона.

Слушатели семинара получили методические материалы, познакомились с планом проведения в 2019 году крупнейших всероссийских и региональных проектов в сфере кино. Помимо этого, они стали участниками деловой игры, проведенной специалистами областного киновидеоцентра. В ходе этого мероприятия районные кинометодисты не только «побывали» в двух возрастных категориях (младших и средних) школьников, но и проработали методику разработки и проведения предсеансовых мероприятий «Наука и человек» и «Легко ли быть молодым».

«Мне приятно сотрудничать с киновидеоцентром. Всегда получаем обратную связь. Такие семинары, как сегодняшний, очень нужны для руководителей и методистов районных Домом кино для обмена опытом, обучения, получения новых знаний», — поделилась своими впечатлениями от содержания семинара Старостина Наталья Сергеевна, директор филиала «Дом кино» МРУК «ЦКС» Аркадакского района.

«Во время совместной работы с областным киновидеоцентром идет постоянный контакт по определению актуальных методических разработок, показов новых фильмов», — отметила Марунова Людмила Анатольевна, ведущий методист Дома кино Новобурасского района.

 Для справки

Обращаем внимание коллег – сотрудников муниципальных Домов кино:

вся информация о новинках кино, стоимости билетов, проводимых киномероприятиях и планируемых выездных кинопоказах своевременно публикуется на нашем сайте www.sarkvc.ru в разделах «Киноафиша», «Услуги», «Новости».

Для крупнейших областных фестивалей созданы отдельные «кнопки» — «Город кино» и «Лучший Дом кино».

Подробную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button