Киноновинки - региону

«ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВСЕГДА ЗАПОМИНАЮТСЯ НАДОЛГО»

Это отметили школьники и учителя поселка Мокроус после показа Саратовского областного КВЦ.

19 февраля 2019 года в рамках проекта «Киноновинки — региону» Саратовский областной методический киновидеоцентр организовал два показа в р.п. Мокроус в МОУ СОШ № 1 (Федоровский район). Ученики 5-6 классов посмотрели художественный фильм «Байкальские каникулы», школьники 7-9 классов — военный фильм «Собибор». Всего зрителями стали более 150 юных жителей Федоровского района.

«Ученики моего класса и я впервые побывали на показе областного киновидеоцентра. Спасибо большое организаторам мероприятия. Вы приобщаете детей к отечественной культуре! В преддверии празднования дня защитника Отечества мы посмотрели патриотический фильм «Собибор», увидели героические поступки и огромную волю к свободе наших соотечественников. Вместе с ребятами мы не только разнообразили свой школьный день, но и с удовольствием коллективно посмотрели серьезный и очень важный  фильм. Вместе мы очень переживали за всех героев киноленты.  Хотим видеть Вас в нашей школе снова!», — прокомментировала  классный руководитель 7 «А» класса Ирина Васильевна Лифенко.

 «Спасибо киновидеоцентру за возможность просмотра фильма в нашей родной школе. Такие мероприятия всегда запоминаются надолго. Я вместе со своими одноклассниками получила большой заряд эмоций и положительной энергии от просмотренного фильма. Будем с нетерпением ждать, когда Вы к нам привезете вторую часть «Байкальских каникул», — поделилась впечатлениями после просмотра фильма «Байкальские каникулы» ученица 5 «Б» класса Александра Ирикина.

«Такие мероприятия преследуют не только развлекательные, но и воспитательные цели. Считаю, что именно кино является одним из самых массовых видов искусства в жизни человека. Благодаря просмотренному коллективно фильму ребята приобщились к культуре и в дальнейшем научатся вести правильные дискуссии на интересные для них темы», — прокомментировала кинопоказ социальный педагог школы Елена Сергеевна Леонова.

Для справки

Кинопоказы проекта «Киноновинки – региону» реализуются в самых отдаленных уголках Саратовской области по предварительным заявкам. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button