Новости

ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ВЫСТУПИЛА НА ИТОГОВОМ СЕМИНАРЕ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РДК И ГДК

Ежегодный семинар прошел 1 марта на площадке Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А.Руслановой.

1 марта в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялся семинар для директоров районных, городских Домов культуры и руководителей централизованных клубных систем области с участием министра культуры области Татьяны Гараниной. На мероприятии были подведены итоги деятельности учреждений культурно-досугового типа за 2018 год и определены направления работы на 2019 год.

Директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная познакомила участников семинара с планами деятельности учреждения в рамках приказа министерства культуры области «О культурно-художественном обслуживании населения муниципальных районов области в 2019 году» и предложила директорам муниципальных культурно-досуговых организаций наладить тесное взаимодействие с местными Домами кино и киновидеоцентрами. На текущий год областным киновидеоцентром запланирована организация 43 выездов с кинопоказами в 23 муниципальных района.

 Кроме того, Ирина Бережная рассказала о возможности участия малых городов региона в реализации программы Фонда кино по субсидированию технического переоснащения кинозалов. На сегодняшний день Саратовская область входит в «тройку» самых активных участников программы Фонда кино. В 2016-2018 гг. в регионе модернизировано 26 кинозалов в 20 малых городах и районных центрах на общую сумму 130 миллионов рублей.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button