Кинозал "На Рижской"Киноновинки - региону

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДЛАГАЕТ КИНОНОВИНКУ — ФИЛЬМ «СОЛДАТИК»

Он повествует о самом маленьком солдате Великой Отечественной войны.

Фильмофонд Саратовского областного методического киновидеоцентра в апреле 2019 года пополнился новым фильмом «Солдатик» (6+) режиссера Виктории Фанасютиной.

Военная драма основана на реальных событиях и повествует о самом маленьком солдате Великой Отечественной войны — шестилетнем Сереже Алешкове.

Зрителей ждет история о героических и волнующих событиях в жизни маленького мальчика, чьи родные погибли, а ему удалось убежать от фашистов. Голодного и измученного Сережу в лесу нашли разведчики гвардейского стрелкового полка, которые перенесли его на руках через линию фронта. Командиром полка был майор Михаил Воробьев, который стал для мальчика вторым отцом. Юному солдату сшили форму, он разносил бойцам почту и патроны, в перерывах между боями пел им песни. Благодаря его вниманию и находчивости поймали немецких диверсантов и спасли жителей деревни от взрыва авиабомбы. Этот маленький солдат спас жизнь командиру, и мог бы дать урок мужества и патриотизма любому взрослому человеку. Сережа Алешков укреплял боевой дух бойцов, глядя на него, солдаты вспоминали свои семьи, своих детей и мечтали о мирной жизни. Маленький солдат стал настоящим сыном полка.

Фильм рассказывает о трогательных фронтовых судьбах в период Великой Отечественной войны и рассчитан как для детской аудитории, так и для семейного просмотра.

Одну из главных ролей в фильме исполнил Заслуженный артист России Виктор Добронравов, который сыграл офицера гвардейской стрелковой дивизии, усыновившего маленького Сережу Алешкова.

Для справки

Киновидеоцентр организует для всех желающих показы отечественных и зарубежных художественных,  документальных и исторических фильмов, находящихся в его кинофонде. Информацию о показах киноновинок можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button