Новости

СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПОБЫВАЛИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В УЛЬЯНОВСКЕ

Он был посвящен новым формам работы с муниципальными кинозалами.

5 апреля представители Саратовского областного методического киновидеоцентра побывали с рабочим визитом в «УльяновскКинофонде». Это учреждение культуры занимается продвижением кино в Ульяновской области.

Сотрудники Саратовского областного методического киновидеоцентра обменялись опытом работы с коллегами из Ульяновска: обсудили вопросы работы со зрителями, новые формы взаимодействия с муниципальными, в том числе модернизированными, кинозалами.

Сотрудники партнерских учреждений культуры узнали об опыте проведения двух знаковых региональных кинофестивалей: «От всей души», который в конце мая состоится в Ульяновске, и саратовской «Киновертикали».

Особенно внимательно специалисты Саратовского областного киновидеоцентра изучали опыт коллег из Ульяновска по работе с муниципальными модернизированными кинозалами. В Саратовской области прорабатывается вопрос создания единого регионального АГЕНТА по предоставлению киноконтента для районных кинозалов.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, это позволит проводить единую государственную кинополитику, делая работу кинозала более ориентированной на областных зрителей.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button