Киноновинки - регионуНовости

В АПРЕЛЕ ЗРИТЕЛЯМИ КИНОНОВИНОК СТАЛИ ОКОЛО 2,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

Организатором показов выступил областной киновидеоцентр.

Всего Саратовским областным методическим киновидеоцентром в апреле 2019 года для около 2,5 тысяч жителей области были организованы показы новых художественных и анимационных фильмов, они состоялись на 17 районных площадках области и г. Саратова.

Самыми активными зрителями в рамках проекта «Киноновинки — региону» стали жители Перелюбского, Ртищевского и Духовницкого районов. В каждом из них около 300-400 человек посетили кинопоказы областного киновидеоцентра.

Помимо этого, областным киновидеоцентром были организованы выездные показы для учащихся саратовских школ. Так, только более 300 юных зрителей   посмотрели в ДК «Звезда» художественные фильмы, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Весь май областной киновидеоцентр будет продолжать проект «Киноновинки — региону», в рамках которого организуются выездные показы новых отечественных мультипликационных и художественных фильмов в малых городах и селах Саратовской области.

 

Для справки

Саратовский областной методический киновидеоцентр предлагает к показу новые художественные фильмы «Тим Талер, или Проданный смех» (12+) и «Миа и белый лев» (6+). По предварительным заявкам от групп школьников областной киновидеоцентр организует показы киноновинок в любое удобное время, в том числе и на площадках образовательных учреждений. По вопросам показов обращаться по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button