Новости

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Саратовский областной Дом работников искусств приглашает к участию в конкурсе «Пишем о театре!».

Саратовский областной Дом работников искусств приглашает детей в возрасте от 11 до 16 лет принять участие в региональном этапе Детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» Конкурс проходит в рамках масштабного культурно-социального проекта «Театр-дети», приуроченного к Году театра в России. Его цель — познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов.

Победители конкурса «Пишем о театре!» отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму и примут участие в специальной театральной смене. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства — ГИТИС.

С Положением о конкурсе можно познакомиться здесь.

Региональный этап проводится с 23 апреля по 18 августа 2019 года:

— Прием работ до 15 июля 2019 года;

— Работа жюри до 18 августа.

Контактная информация: (8452) 23-47-15, e-mail: sodri.konkurs@mail.ru.

Для справки
Проект «Театр-дети» реализуется при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны — ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Саратовский областной методический киновидеоцентр 

по информации Саратовского областного Дома работников искусств

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button