Новости

КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРОВЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ИСТОРИЧЕСКОМ ПАРКЕ

Профилактическое мероприятие для подростков впервые состоялось в зале парка «Россия — моя история».

В конце прошлой недели на площадке Исторического парка «Россия — моя история» специалисты областного киновидеоцентра провели интерактивное тематическое киномероприятие «Все, что тебя касается…». Его участниками стали школьники Заводского района и п. Юбилейный. Кинобеседа была направлена на профилактику правонарушений в подростково-молодежной среде.

Учащиеся саратовских школ рассмотрели конкретные примеры асоциального поведения подростков, активно отвечая на вопросы ведущего. Они узнали о мерах административного воздействия за некоторые подростковые проступки и о том, как необходимо себя вести, чтобы не перейти черту закона. Особенный интерес у участников вызвали продемонстрированные на экране сотрудниками киновидеоцентра мнения их сверстников, попавших под надзор полиции.

По итогам мероприятия и просмотра художественного фильма «Миа и белый лев» ребята сделали вывод об ответственности за все совершаемые ими поступки.

Киновидеоцентр выражает признательность администрации Исторического парка «Россия — моя история» за предоставленную возможность провести мероприятие и продемонстрировать новый фильм.

Для справки.

В основу интерактивных профилактических киномероприятий положен видеоряд отрывков из отечественных фильмов, подтверждающий существование и актуальность рассматриваемой темы и позволяющий побудить участников к обсуждению проблемы.

В рамках проекта «Кино в истории России» познавательные киномероприятия и кинопоказы художественных и мультипликационных фильмов на площадке Исторического парка «Россия – моя история» (г. Саратов, ул. Шелковичная, 17) будут проходить регулярно.

За расписанием мероприятий и киносеансов следите на официальных интернет-ресурсах областного киновидеоцентра и Исторического парка «Россия – моя история».

Стоимость билета можно уточнить по телефонам:

 (8452) 62-02-10 – Саратовский областной методический киновидеоцентр,

 (8452) 69-50-34 – Исторический парк «Россия – моя история».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button