Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР УСПЕШНО НАЧАЛ ЛЕТНЮЮ КАМПАНИЮ

В первую неделю лета участниками мероприятий стали около 600 школьников.

Участниками первой недели цикла летних интерактивных мероприятий областного киновидеоцентра стали 575 учащихся начальных классов 13 общеобразовательных школ Ленинского района г. Саратова.

Благодаря интерактивной программе «Праздник дружбы» ребята смогли получше узнать друг друга: научились работать в парах и в команде, делиться друг с другом улыбками и хорошим настроением, посоревновались в скорости, смекалке и находчивости.

Во вторую неделю июня их уже ждет погружение в настоящее «Театральное закулисье». Эта программа разработана специально к Году театра в России. Участники мероприятий в интерактивной форме узнают о том, где и когда появился первый театр, что такое театральная труппа, попробуют себя в роли художественных руководителей и даже самостоятельно поставят небольшой спектакль. Программа продлится до 14 июня.

Запись на мероприятия осуществляется по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Для справки

Интерактивные мероприятия для школьников проходят на открытой площадке областного киновидеоцентра в рамках ежегодного фестиваля детского кино «Планета детства».

Фестиваль продолжится до 28 июня. Показы художественных и анимационных фильмов будут организованы в кинозале «На Рижской», а также на киноустановках Балтайского, Лысогорского, Новобурасского, Новоузенского, Советского, Федоровского районов и ЗАТО Шиханы.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button