Новости

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Саратовское областное отделение «Союза кинематографистов РФ» вошло в число победителей областного конкурса социальных проектов.

На этой неделе стали известны победители регионального конкурса социальных проектов среди некоммерческих организаций, который ежегодно проводится министерством внутренней политики и общественных отношений области.

Одним из грантополучателей стало Саратовское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов РФ».

В период с 1 сентября по 1 декабря 2019 года организацией будет реализован интерактивный проект «Киновертикаль» в сети».

Напомним, открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» является одной из визитных карточек культурной жизни региона. В этом году он пройдет в Саратове уже в шестой раз, с 5 по 8 ноября 2019 года.

В рамках нового проекта областного отделения Союза кинематографистов России будет разработан официальный сайт этого фестиваля. В планах создателей – формирование единого интерактивного образовательно-просветительского ресурса для талантливой молодежи, снимающей кино. Сайт будет постоянно пополняться киноработами юных авторов не только из Саратовской области, но и из других регионов России и стран ближнего зарубежья, обучающими материалами и комментариями саратовских кинематографистов.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации министерства внутренней политики

 и общественных отношений области

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button