Киноновинки - регионуНовости

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ЧИСЛО САМЫХ АКТИВНЫХ РЕГИОНОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗРИТЕЛЕЙ «НОЧИ КИНО»

Всероссийская акция собрала рекордное количество человек по всей стране.

Всероссийская акция «Ночь кино», которая ежегодно в августе, начиная с 2016 года, проходит в разных городах страны, установила рекорд по количеству зрителей. Мероприятие посетили более 860 тысяч человек.

Самыми активными регионами стали: Саратовская область, Белгородская область, Свердловская область и Кемеровская область, а также Краснодарский край.

Напомним, что на территории Саратовской области Всероссийская акция прошла на 53 киноплощадках в 38 муниципальных районах с общим охватом 19 858 жителей региона. Организаторами акции выступили региональное министерство культуры, Саратовский областной методический киновидеоцентр, а также муниципальные учреждения культуры, частные кинозалы.

Самое большое количество зрителей было в г. Саратове, Балаковском и Александрово-Гайском районах. Впервые к акции в этом году присоединились 4 частных кинозала: кинотеатр «Happy Cinema» (г. Саратов, Вольский тракт, 2/1), кинотеатры «Россия» и «Мир» (г. Балаково), кинотеатр «Кристалл» (г. Маркс). В Саратове «Ночь кино» прошла на 3 площадках: под открытым небом в скверах «Победа» Ленинского района и «Дружбы народов» Заводского района, а также в Историческом парке «Россия – моя история».

Для справки

Минкультуры России и Фонд кино являются организаторами Всероссийской акции «Ночь кино» с момента ее появления – с 2016 года.

Победителями голосования, которое проходило в июне-июле 2019 года на сайте информагенства ТАСС, стали три художественных фильма: «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Показы фильмов в рамках акции «Ночь кино» прошли по всей стране 24 августа.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

по информации официального сайта

Фонда кино www.fond-kino.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button