Кинозал "На Рижской"

ДЕТСАДОВЦЫ И МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ САРАТОВА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ «АЗБУКИ БЕЗОПАСНОСТИ»

Областной киновидеоцентр регулярно проводит такие декады безопасности.

Саратовский областной методический киновидеоцентр в течение учебного года организует познавательные кинопрограммы по профилактике безопасности жизнедеятельности для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов общеобразовательных школ.

В период проведения декады дорожной безопасности «Азбука безопасности» юные участники дорожного движения из саратовских детских садов № 225, 165, 187, гимназии №87, школ № 56, 60, 75 в игровой форме совершили пешеходные прогулки и небольшие занимательные путешествия на различных видах транспорта. С помощью «оживших» на киноэкране героев мультипликационных фильмов ребята повторили, как нужно вести себя на дороге, где безопасно переходить улицу, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения и какими плачевными последствиями может обернуться игнорирование дорожных знаков. После таких познавательных киномероприятий дети смотрели новые мультипликационные фильмы.

В ближайшие дни сентября в областном киновидеоцентре запланированы мероприятия по пожарной безопасности «Кто с огнем не осторожен». Приглашаем всех желающих от 5 до 11 лет и, конечно же, их воспитателей и педагогов.

Для справки

Получить более подробную информацию о киномероприятиях и показах Саратовского областного методического киновидеоцентра, в частности, о программах безопасности жизнедеятельности, можно по телефонам: (8452) 62-31-98, 62-02-10, 62-02-11.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button