Кинозал "На Рижской"

1 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА «ШКОЛЬНЫЙ КИНОЭКСПЕРТ»

Его организаторы — областной киновидеоцентр, общественная организация «Саратовская кинотраектория» и лицей «Солярис».

Идея создания клуба «Школьный киноэксперт» принадлежит не так давно созданной Саратовской областной общественной организации «Саратовская кинотраектория», она была поддержана руководством лицея «Солярис».

Благодаря этому с 1 октября дискуссионный клуб начнёт работать на площадке областного методического киновидеоцентра. Работа дискуссионного клуба «Школьный киноэксперт» начнется в 14.00 в кинозале «На Рижской».

Школьники среднего и старшего звена будут не просто смотреть художественные и анимационные фильмы, обсуждать их с участием кинематографистов и преподавателей. Ребята научатся анализировать ленты и получат первый опыт киноведческой работы.

Помимо этого, благодаря высказанным молодыми людьми идеям и предложениям областным киновидеоцентром будут сформулированы предложения по тематике отбора фильмов для пополнения его кинофонда.

Некоммерческая организация «Саратовская кинотраектория» рассчитывает с помощью таких форм работы сделать лучшие образцы отечественного и зарубежного кино более доступным для детской и юношеской аудитории, а еще будет способствовать продвижению нового отечественного кино среди юного поколения.

Все новости о кино – на сайте https://www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button