Выездные киномероприятияКиноновинки - регионуНовости

ЗРИТЕЛЯМИ ПОКАЗОВ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАЛИ 1,5 ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

Сеансы проходили в рамках проекта «Киноновинки — региону».

В сентябре 2019 года сотрудниками Саратовского областного методического киновидеоцентра были организованы показы новых художественных и анимационных фильмов на 4 муниципальных площадках области. Их зрителями стали более 1,5 тысяч юных жителей области.

Самыми активными зрителями фильмов проекта «Киноновинки — региону» стали жители Краснопартизанского, Ртищевского и Балаковского районов: в каждом из них около 300-400 человек увидели новые художественные и анимационные фильмы «Пушистый шпион», «Коридор бессмертия», «Домовой», «Миа и белый лев» и др.

Саратовский областной методический киновидеоцентр выражает благодарность начальнику отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района С. В. Бирюковой и ее заместителю А. Ю. Белякову, и.о. начальника отдела культуры и кино администрации Краснопартизанского муниципального района Н. И. Ольховой и начальнику отдела образования администрации района О.Ю. Мурзаковой за неравнодушный подход в работе по привлечению детей и подростков к просмотру лучших отечественных кинофильмов.

Благодаря проекту «Киноновинки-региону», в рамках которого организуются выездные показы в малых городах и селах области, в октябре пройдут сеансы для жителей Новобурасского, Федоровского, Питерского, Духовницкого, Татищевского и Красноармейского районов. Юных зрителей и их родителей ждут премьеры — новые увлекательные  анимационный и художественный фильмы.

Для справки

Областной киновидеоцентр организует выездные кинопоказы и предсеансовые киномероприятия просветительской направленности   на площадках муниципальных районов области по предварительной заявке. Заявки принимаются по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button