Кинозал "На Рижской"

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» СОСТОЯЛСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ Х/Ф «РОМАНС О ВЛЮБЛЕННЫХ»

Его организаторами выступили областной киновидеоцентр и общественная организация «Саратовская кинотраектория».

7 октября в кинозале «На Рижской» состоялся специальный показ знаменитой киноленты Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных» (16+, 1974 г.) с Евгением Киндиновым и Еленой Кореневой в главных ролях.  

Киносеанс прошел по инициативе Фонда А. Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств. Организаторами мероприятия выступили Саратовский областной методический киновидеоцентр и Саратовская региональная общественная организация содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория».

Кинолента была показана с тифлокомментариями и субтитрами представителям Центра социального обслуживания населения «Милосердие» Ленинского района г. Саратова.

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение Фонда Андрея Кончаловского. В нашем кинозале регулярно проходят благотворительные киносеансы для ветеранов труда и людей с ограниченными возможностями. Но в таком формате – с тифлокомментариями и субтитрами показ прошел впервые. Наши зрители выразили признательность за организованное мероприятие, а их положительная оценка – наша главная награда», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

 Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button