Национальный проект "Культура"Новости

4 НОЯБРЯ В ШИХАНАХ ОТКРЫВАЕТСЯ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КИНОЗАЛ

Первым фильмом станет новая отечественная кинолента.

В понедельник, 4 ноября, в муниципальном учреждении Дома культуры «Корунд» г. Шиханы состоится торжественное открытие модернизированного кинозала вместимостью 400 зрительских мест. Это событие произошло благодаря национальному проекта «Культура» по созданию условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек.

Почетными гостями кинопраздника станут представители министерства культуры Саратовской области, администрации муниципального образования города Шиханы  и Саратовского областного методического киновидеоцентра.

«Из девяти планируемых к открытию современных кинозалов Дом культуры «Корунд» первым распахнет свои двери для зрителей. Появление кинозала стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». Теперь у жителей и гостей города появилась возможность смотреть художественные и анимационные фильмы на современном цифровом оборудовании в уютном и комфортном кинозале»,- прокомментировала директор Саратовского областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

Сразу же после торжественного открытия состоится премьерный показ нового отечественного фильма.

Для справки

Успешная модернизация муниципальных кинозалов проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино по созданию условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в малых городах России.

Всего в 2019 году в Саратовской области будут работать 35 модернизированных кинозалов, до конца декабря будет переоборудовано 9 кинозалов. В Калининском, Красноармейском, Питерском, Турковском, Федоровском районах и городе Балаково ремонтные работы завершатся до начала декабря, открытие планируется до 15 декабря текущего года.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru 

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button