Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВИЛ ОТРЯД «АПЕЛЬСИН» С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ВОЛОНТЕРА

Волонтерскому отряду лицея «Солярис» вручена благодарность учреждения за реализацию совместных общественно – значимых проектов.

В Международный день волонтера, 5 декабря, сотрудники областного киновидеоцентра приняли участие в праздновании дня рождения волонтерского отряда «Апельсин» лицея «Солярис».

Напомним, что в текущем году с непосредственным участием членов отряда «Апельсин», и уже не в первый раз, организовано празднование российского Дня кино. Кроме того, представители отряда вошли в дискуссионный клуб «Школьный киноэксперт», действующий на площадке областного киновидеоцентра. Школьники-волонтеры вместе с методистами кино определяют востребованность новых фильмов для дальнейшего использования в подростково-молодежной аудитории.

Все это позволяет сотрудникам киновидеоцентра с полным правом считать ребят волонтерами культуры федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» и предлагать им участвовать в других, не менее важных и интересных программах и проектах киноучреждения.

Как отметила руководитель волонтерского отряда, педагог-психолог лицея «Солярис» Т.М. Правдина, долгосрочное взаимодействие с областным киновидеоцентром послужило для ребят толчком к участию с несколькими авторскими киноработами в VI открытом фестивале – конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль». По словам преподавателя, некоторые школьники рассматривают возможность после окончания лицея связать свою профессиональную деятельность с кино.

Для справки

На сайте «киновертикальсаратов.рф» действует специальный раздел «Команда киноволонтеров». Всем, кому любопытен опыт работы волонтером культуры, предлагается зарегистрироваться здесь. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-31-98, 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button