Выездные киномероприятияКинозал "На Рижской"Новости

ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ЗАКУЛИСЬЕ» ПОДХОДИТ К СВОЕМУ ЗАВЕРШЕНИЮ

Около 1000 школьников области приняли участие в киномероприятиях на тему Года театра в России, организатором которых стал областной киновидеоцентр.

 

Сегодня, 16 декабря, областной киновидеоцентр провел тематическое киномероприятие «Театральное закулисье» в саратовском медико-биологическом лицее. Юные лицеисты узнали о театре, истории его возникновения и театральных профессиях в форме викторин, интересных загадок и просмотра фрагментов анимационных фильмов.

Руководство школы отметило познавательность и важность мероприятий. По словам одного из классных руководителей медико-биологического лицея, подобные киномероприятия помогают приобщить ребят уже в младшем возрасте к театральному искусству и к культуре в целом.

В среду, 18 декабря, в кинозале «На Рижской» состоится заключительное в уходящем году киномероприятие на театральную тематику. Его участниками станут учащиеся школы №102.

Отметим, что в рамках проведения Года театра в России областной методический киновидеоцентр весь год активно проводил киномероприятия, объединенные общим названием «Театральное закулисье».

Так, с июня по август 2019 года для школьников Ленинского района г.Саратова была организована летняя игровая площадка на тему театра, а осенью и в декабре «Театральное закулисье» продолжилось в кинозале «На Рижской» и на закрытых выездных площадках. Сотрудники областного киновидеоцентра просто и понятно в интерактивной форме рассказывали ребятам об истории театра, его самых главных профессиях, давали возможность «поставить» свой спектакль и «поиграть» в нем.

Саратовские школьники восприняли «театральную» тему «на ура». На каждом мероприятии школьники активно проявляли свои таланты. Всего за 2019 год в атмосферу жизни театра погрузилось около 1000 школьников Саратовской области.

Областной методический киновидеоцентр благодарит руководство саратовских и областных школ за сотрудничество и приглашает в 2020 году на тематические киномероприятия, посвященные Году памяти и славы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru  

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button