Новости

К ВОЛОНТЕРСКОЙ ГРУППЕ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ СТУДЕНТЫ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

27 января они примут участие в проведении Всероссийского урока памяти

«Блокадный хлеб».

По инициативе специалистов областного киновидеоцентра и общественной организации «Саратовская кинотраектория» добровольцы из числа студентов медицинского колледжа СГМУ имени В.И. Разумовского приняли участие в тематическом мероприятии всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которое состоялось в Региональном Центре «Молодежь плюс» 22 января.

Сегодняшние волонтеры-новички узнали для себя важную информацию о фашистской осаде Ленинграда, о подвиге и героическом поведении советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«Новые знания о мужестве ленинградцев позволят ребятам-волонтерам проникнуться любовью к Родине и с большей глубиной подойти к обсуждению вопросов о военном прошлом нашей Родины и значении победы над фашизмом», — отметила Олеся Коловатова, студентка 1 курса специальности «медсестринское дело» медколледжа. Она добавила, что добровольцы поделятся полученными знаниями с однокурсниками на Всероссийском уроке памяти «Блокадный хлеб», в котором примут участие около 100 студентов. Урок пройдет в учреждении, как и во всей стране, 27 января 2020 года.

Напомним, в ноябре 2019 года студенты медицинского колледжа стали волонтерами VI открытого фестиваля – конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Они оказали организаторам неоценимую помощь в консультации участников и зрителей по программе конкурса и опросах мнений о фестивале.


Для справки

В рамках Года памяти и славы в России областной киновидеоцентр по предварительным заявкам образовательных учреждений предоставит необходимые киноленты из собственного фильмофонда для проведения тематических мероприятий.

Получить дополнительную информацию можно по телефону (8452) 62-31-98 — отдел методической и массовой работы.

Источник фото — Региональный Центр «Молодежь плюс»

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button