Киновертикаль

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРИГЛАСИЛ К УЧАСТИЮ В КИНОПРОЕКТАХ БОЛЕЕ СОТНИ ВОЛОНТЕРОВ

На сайте «Добровольцы России» учреждением определены миссии саратовских киноволонтеров.

В начале текущего года Саратовский областной методический киновидеоцентр разместил на сайте «добровольцыроссии.рф» информацию о двух крупномасштабных кинопроектах «Война глазами детей» и «Киновертикаль». Более сотни саратовских студентов и старшеклассников смогут стать киноволонтерами — добровольными помощниками творческой команды организаторов этих проектов и уже заявили о своем желании.

Напомним, что мероприятия проводятся в партнерстве с областной общественной организацией содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» и посвящены 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Показательно, что в первые два месяца 2020 года в рамках проекта «Война глазами детей» при информационной поддержке волонтеров уже проведено более 30 киномероприятий и кинопоказов отечественных кинолент военной тематики для более 1200 юных зрителей Саратовской области. Реализация этого проекта продолжится до конца года.

В рамках подготовки VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», который пройдет в Саратове 5-9 октября 2020 года, волонтерам предлагаются следующие миссии: «ОргКино» — обеспечение порядка и навигации по локациям фестиваля, «КиноВолонтерОфис» — консультации участников и зрителей по программе фестиваля, сбор мнений и предложений, «КиноДело» —  оказание творческой и технической помощи и другие. Киноволонтеры станут не только организаторами недельной программы мероприятий «Киновертикали», но и окажутся её непосредственными участниками, помогая организаторам на различных фестивальных локациях.

Областной киновидеоцентр приглашает всех желающих принять участие в кинопроектах в качестве киноволонтеров и участников. Сообщить о своем желании и определить свою миссию можно на сайтах «добровольцыроссии.рф» и киновертикальсаратов.рф. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11 – отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button