ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В ФЕВРАЛЕ ПОЧТИ 1000 ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ КИНОПРОЕКТА «ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Тематические сеансы областного киновидеоцентра прошли в Саратове и трех районах области.

В феврале зрителями тематических мероприятий и киносеансов проекта «Война глазами детей», приуроченного к Году памяти и славы в России, стали почти 1000 жителей Саратова и области. Показы проходили в кинозале «На Рижской», на площадках общеобразовательных учреждений Саратова и в Домах культуры муниципальных районов.

 Саратовским областным методическим киновидеоцентром были организованы выездные показы для почти 600 жителей Аткарского, Воскресенского, Саратовского и Федоровского районов.

Школьникам п. Тепличный Саратовского района была представлена военная драма «Солдатик» (6+). Жители г. Аткарска, с. Воскресенское и р.п. Мокроус посмотрели художественные фильмы «Сестрёнка» (6+) и «Коридор бессмертия» (12+).

Специальный благотворительный киносеанс с тематическим мероприятием «Война и дети» был организован областным киновидеоцентром в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Ребята в возрасте от 4 до 10 лет и их родители узнали о судьбах ребят, чье детство пришлось на страшные годы войны. 

Областной киновидеоцентр выражает благодарность руководителям управлений культуры и кино перечисленных выше муниципальных районов, а также руководству общеобразовательных школ и реабилитационного центра за активное участие и заинтересованность в проведении кинопоказов в рамках празднования Года памяти и славы в России.

В течение всего года на областных киноустановках, на площадках образовательных учреждений, в кинозале «На Рижской» будут демонстрироваться кинокартины, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами кинопроекта «Война глазами детей» выступают областной киновидеоцентр и общественная организация содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория».

Для справки

Мероприятия проекта организуются по предварительной записи: (8452) 62-02-71 – отдел кинопродвижения, 62-31-98 — отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button