Киновертикаль

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КИНОАВТОРОВ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ПОРТАЛЕ КУЛЬТУРА.РФ

Областной киновидеоцентр и «Саратовская кинотраектория» приглашают всех потенциальных участников «Киновертикали 2020» присоединиться  к просмотру обучающих видеоматериалов.

На всероссийском портале КУЛЬТУРА.РФ представлены записи мастер-классов саратовских и российских кинематографистов, подготовленные областным киновидеоцентром и региональной общественной организацией «Саратовская кинотраектория» — учредителями VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» (5-9 октября 2020 года).

Видеоматериалы будут очень полезны для начинающих киноавторов – тех, кто планирует попробовать свои силы в съемках короткометражных художественных или анимационных фильмов и принять участие в конкурсной программе фестиваля.

Из мастер-классов ребята узнают о том, как правильно выбрать тему для сюжета и главных героев будущего фильма, познакомятся с основными принципами киномонтажа, научатся техникам тренировки воображения  и многому другому.

В настоящее время на портале культура.рф представлены записи лекций саратовского режиссера-документалиста Таисии Никитиной, руководителя мультстудии «Самолет» (Свердловская область) Натальи Захаровой, режиссера монтажа, члена Саратовского отделения Союза кинематографистов России Евгения Борисова.

«Коллекция» мастер-классов будет пополняться. Познакомиться с ними можно в разделе «Афиша».

Напомним, участниками «Киновертикали 2020» могут стать дети, подростки и молодежь в возрасте от 5 до 22 лет, независимо от города и страны проживания.

С Положением о VII открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» можно познакомиться на официальном сайте киновертикальсаратов.рф, а также в специальном разделе «Киновертикаль» на сайте www.sarkvc.ru.

Срок предоставления заявок и фильмов — до 1 августа 2020 года на электронный адрес videosarkvc@yandex.ru.

Дополнительную информацию об условиях участия в «Киновертикали 2020» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button