Новости

ПРИГЛАШАЕМ ЗРИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО II ЭТАПЕ КИНОВИКТОРИНЫ!

В этот раз вопросы посвящены 75-летию Великой Победы.

Областной киновидеоцентр и его партнер — региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» приглашают всех желающих принять участие во II этапе киновикторины!

В этот раз ее вопросы — о фильмах и событиях, посвящённых 75-летию Великой Победы, а именно — землякам-кинематографистам и военным фильмам, снятым ими и о них, известным и всеми любимым песням из отечественного кино о Великой Отечественной войне.

Перед тем, как перейти к вопросам, напомним основные условия:
— быть участником первой части киновикторины (от 03.04.2020);
— проверить подписки на группы СРОО СРК «Саратовская кинотраектория» и Киновидеоцентр Саратов ;
— ответить на ВСЕ вопросы ниже;
— ответы прислать на электронную почту kinotrek64@mail.ru в срок до 17.00 10 апреля! (время саратовское). В теме письма необходимо указать «КИНОВИКТОРИНА-2», а  также свои фамилию и имя, возраст и контактный телефон.

Итак, вопросы II этапа:
1.Художественный фильм о саратовце по одноименной пьесе Константина Симонова? Когда он был снят? Кто снялся в главной роли?

2. Назовите фильм и его авторов о подвигах первых женских авиационных полков, формированием которых занималась летчица-штурман Марина Раскова? Какое отношение имеет это событие к Саратовской области?

3.Назовите лётчика-истребителя, у которого из-за тяжёлого ранения были ампутированы обе ноги, но несмотря на это он продолжал сражаться с фашистами в небе. Как называется фильм о нем, по книге какого автора фильм был снят, какое отношение этот герой имеет к Саратовской области?

4. Назовите имя нашего земляка, фронтового оператора Великой Отечественной войны. В каких документальных фильмах использованы снятые им кадры?

5.Назовите авторов известной песни, написанной для кинофильма «Офицеры»?

Победителями станут первые 2 участника, которые дадут максимальное количество правильных ответов на вопросы всех этапов киновикторины!

А заслуженные призы счастливчикам вручат представители региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» накануне Дня российского кино!

Продолжение следует!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button