Новости

«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ»

Праздничные творческие онлайн-зарисовки сотрудников областного киновидеоцентра набрали около 14 000 просмотров в соцсетях.

В этом году празднование Дня России для сотрудников Саратовского областного методического киновидеоцентра и их зрителей прошло в онлайн-формате. К знаменательной дате были приурочены тематические челленджы и флешмобы, подготовлены специальные киномероприятия.

 На официальном ютуб-канале транслировалось специально подготовленное к праздничному дню киномероприятие — киножурнал «День России: о величии Родины языком кино». Благодаря фрагментам из лучших отечественных фильмов в онлайн-формате сотрудники областного киновидеоцентра поделились своими мыслями о величии России.

Помимо этого, сотрудники областного киновидеоцентра стали активными участниками 5 федеральных онлайн-акций. В течение двух недель, с 5 по 14 июня они сами, их дети, друзья и коллеги читали, передавая друг другу «эстафету», любимые стихотворения и отрывки из прозаических произведений отечественных авторов — Анны Ахматовой, Ивана Тургенева, Михаила Лермонтова, Владимира Маяковского, Эдуарда Асадова, Сергея Васильева.

Делились авторскими фотографиями дорогих сердцу уголков малой родины, расписывали праздничными символами окна своих домов и квартир. Самые юные участники акций представили зрителями свои рисунки.

Всего в акциях #ОкнаРоссии, #Русскиерифмы, #РисуюРоссию, #Россиявобъективе и #Русскоеслово приняли участие более 40 человек. Их публикации в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» — основных интернет-площадках проведения акций – собрали почти 14 000 просмотров пользователей.

«Мы с удовольствием приняли участие в челленджах, посвященных Дню России. Это было интересно не только нам самим, но и нашим детям. К тому же, нам удалось вдохновить и друзей – они поддержали литературные флешмобы и поделились рисунками своих детей. Для всех эти занятия стали дополнительным стимулом к творчеству и саморазвитию», — отметили сотрудники областного киновидеоцентра.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button