Киновертикаль

«БЫТЬ В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ – ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КИНОВОЛОНТЕРА»

Наставник проекта «Кино и его команда» о волонтерском направлении «КиноПресса».

Цикл публикаций «Наставники о миссии волонтеров» проекта «Кино и его команда» завершает краткий обзор направления «КиноПресса». Его представляет одна из учредителей региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория», руководитель пресс-центра открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» Юлия Лукьянчикова:

«Главная задача будущих волонтеров направления «КиноПресса» — быть в центре событий и рассказывать о них. Кратко, но при этом емко и ярко, используя всевозможные современные интернет-ресурсы.

Как правило, мы с ребятами делим «зоны ответственности». Фотографы и видеооператоры сразу распределяются по тем площадкам, на которых они должны будут работать в течение всех фестивальных дней. Фоторепортажи и короткие видеоролики готовятся по итогам каждого дня и оперативно выкладываются в интернет-пространство.

Ребята – «журналисты» берут на себя информационную часть: пишут короткие посты в социальных сетях прямо с места проведения программных мероприятий, а в конце дня – итоговые релизы о главных событиях дня.

В обязанности будущих волонтеров будет также входить встреча представителей СМИ и помощь в организации интервью с участниками и почетными гостями фестиваля.

Наше направление – «глаза и уши» фестиваля, мы должны присутствовать везде и уметь быстро реагировать на все происходящее вокруг, отмечая самое главное и интересное, и, конечно же, грамотно и понятно формулировать свои мысли при подготовке публикаций.

В свою команду я жду активных молодых людей с «горящими глазами» и готовностью работать практически в режиме «нон-стоп». Награда за это – личное присутствие абсолютно на всех мероприятиях программы фестиваля, знакомство со «звездами» и интереснейшие встречи!»

О том, как стать волонтером «КиноПрессы», читай здесь.

Проект «Кино и его команда» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр Саратовской региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button